DMX-Modul:Firmware-Changelog: Unterschied zwischen den Versionen
Aus PyroNeo Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) KKeine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| (Eine dazwischenliegende Version desselben Benutzers wird nicht angezeigt) | |||
| Zeile 2: | Zeile 2: | ||
{| class="wikitable" | {| class="wikitable" | ||
|- | |||
! Version 1.6.7 - '''WICHTIGES UPDATE''' | |||
|- | |||
| '''BUGFIX: SD-Buffer korrigiert, konnte sich bei weiten Sprüngen aufhängen''' | |||
|- | |||
| FEATURE: RAM-Überwachung verbessert | |||
|- | |||
| FEATURE: Beim anlernen wird die Sequenznummer zurückgesetzt wenn dies sicher ist | |||
|- | |||
| BUGFIX: Batteriespannungsanzeige auf Zündmodul-Level angepasst | |||
|- | |||
| BUGFIX: Nicht antwortender Funktransceiver wird besser abgefangen | |||
|- | |||
! Version 1.6.4 | |||
|- | |||
| FEATURE: Hohe Sequenznummer wird automatisch und ohne Nutzereingriff zurück gesetzt | |||
|- | |||
| FEATURE: Unwichtigere Meldungen werden nicht mehr blinkend angezeigt sondern intern geloggt | |||
|- | |||
| BUGFIX: Build-Nummer zählt nicht mehr für jede Sprache getrennt hoch | |||
|- | |- | ||
! Version 1.6.2 | ! Version 1.6.2 | ||
Aktuelle Version vom 23. Juni 2017, 11:12 Uhr
Hier finden Sie eine Liste der in den einzelnen Versionen vorgenommenen Änderungen.
| Version 1.6.7 - WICHTIGES UPDATE |
|---|
| BUGFIX: SD-Buffer korrigiert, konnte sich bei weiten Sprüngen aufhängen |
| FEATURE: RAM-Überwachung verbessert |
| FEATURE: Beim anlernen wird die Sequenznummer zurückgesetzt wenn dies sicher ist |
| BUGFIX: Batteriespannungsanzeige auf Zündmodul-Level angepasst |
| BUGFIX: Nicht antwortender Funktransceiver wird besser abgefangen |
| Version 1.6.4 |
| FEATURE: Hohe Sequenznummer wird automatisch und ohne Nutzereingriff zurück gesetzt |
| FEATURE: Unwichtigere Meldungen werden nicht mehr blinkend angezeigt sondern intern geloggt |
| BUGFIX: Build-Nummer zählt nicht mehr für jede Sprache getrennt hoch |
| Version 1.6.2 |
| FEATURE: DMX-Modul überwacht auch im Betrieb die unversehrtheit der Firmware |
| BUGFIX: Keine irrtümliche Meldung über zu hohe Sequenznummer mehr |
| Version 1.6.0 |
| FEATURE: Mehrsprachige Version (Deutsch, Englisch, Spanisch, Italienisch) |
| FEATURE: Robuster gegen hohe Sequenznummern |
| FEATURE: Informationen für automatisches Modulupdate vorgesehen |
| BUGFIX: Beim Abschalten und schlafen legen wird nicht für den letzten gesendeten Kanal ein zufälliger Wert geschickt |
| BUGFIX: Zeilenumbruch bei langen Menüeinträgen korrigiert |
| BUGFIX: Modul ist nach 10 Stunden Betrieb im Kabelmodus nicht plötzlich nicht mehr über Kabel erreichbar |
| Version 1.0.0 |
| (Initial veröffentlichte DMX-Modul-Firmware) |
Zur Dateiliste (incl. aktueller Firmwares).