Vergleich der PyroNeo-Sender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus PyroNeo Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) |
Admin (Diskussion | Beiträge) |
||
| Zeile 1: | Zeile 1: | ||
Auf dieser Seite finden Sie einen direkten Vergleich der PyroNeo-Sender. | Auf dieser Seite finden Sie einen direkten Vergleich der PyroNeo-Sender. | ||
= Einfache Features in einer Show = | <!-- = Einfache Features in einer Show = --> | ||
{| class=wikitable | {| class=wikitable | ||
| Zeile 15: | Zeile 15: | ||
| .. autark (SMPTE-Synchronisation) || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | | .. autark (SMPTE-Synchronisation) || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | ||
|- | |- | ||
| '''Ausfallschutz (ohne PC)''' || class="propyes" | ja || class="propyes" | ja || class="propno" | nein | | '''Ausfallschutz (Zünden ohne PC)''' || class="propyes" | ja || class="propyes" | ja || class="propno" | nein | ||
|- | |- | ||
| '''Backup-Modus''' || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | | '''Backup-Modus''' || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | ||
| Zeile 22: | Zeile 22: | ||
|- | |- | ||
| '''Ansteuerung per DMX''' || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | | '''Ansteuerung per DMX''' || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | ||
|- | |||
| '''Totmannschalter möglich''' || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | |||
|- | |||
| '''Totmannschalter möglich''' || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | |||
|- | |- | ||
| colspan=4 | '''Laden, ändern, verwalten und speichern von Shows''' | | colspan=4 | '''Laden, ändern, verwalten und speichern von Shows''' | ||
Version vom 29. Januar 2015, 15:41 Uhr
Auf dieser Seite finden Sie einen direkten Vergleich der PyroNeo-Sender.
| Fähigkeit | Commander | Mini-Commander | PC-Commander (über PC) |
|---|---|---|---|
| Musiksynchrone Show | |||
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| .. autark (Musik über Audiomodul) | ja | ja | nein |
| .. autark (SMPTE-Synchronisation) | ja | nein | nein |
| Ausfallschutz (Zünden ohne PC) | ja | ja | nein |
| Backup-Modus | ja | nein | nein |
| Mehrere Zündungen pro Ausgang | ja | nein | nein |
| Ansteuerung per DMX | ja | nein | nein |
| Totmannschalter möglich | ja | nein | nein |
| Totmannschalter möglich | ja | nein | nein |
| Laden, ändern, verwalten und speichern von Shows | |||
| .. am Gerät | ja | nein | nein |
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| Ändern einzelner Empfänger-Kanäle | |||
| .. am Gerät | ja | ja | nein |
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| Programmieren kompletter Shows in Zündmodule | |||
| .. am Gerät | ja | nein | nein |
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| Wiederstandsmessung einzelner Empfänger-Kanäle | |||
| .. am Gerät | ja | ja | nein |
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| Prüfen kompletter Shows auf einmal | |||
| .. am Gerät | ja | nein | nein |
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| Abfrage diverser Empfängerdaten (Reichweite, Akkuspannung, ..) | |||
| .. am Gerät | ja | ja | nein |
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| Anschluss von externen Zusatzgeräten | ja | nein | nein |