Vergleich der PyroNeo-Sender: Unterschied zwischen den Versionen
Aus PyroNeo Wiki
Zur Navigation springenZur Suche springen
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
Admin (Diskussion | Beiträge) Keine Bearbeitungszusammenfassung |
||
| Zeile 25: | Zeile 25: | ||
| '''Totmannschalter möglich''' || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | | '''Totmannschalter möglich''' || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | ||
|- | |- | ||
| '''Verändern der Audiomodul-<br>Lautstärke während einer Show''' || class="propyes" | ja || class="propno" | ja || class="propno" | nein | | '''Verändern der Audiomodul-<br>Lautstärke während einer Show''' || class="propyes" | ja || class="propyes" | ja || class="propno" | nein | ||
|- | |||
| '''Manuelles Springen an vordefinierte Showpositionen''' || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | |||
|- | |||
| '''Anzeige von Effektnamen, Zünd- und Laufzeiten''' || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | |||
|- | |||
| '''Anzeige der Effektdauer für laufende Sequenzen''' || class="propyes" | ja || class="propno" | nein || class="propno" | nein | |||
|- | |- | ||
| colspan=4 | '''Laden, Ändern, Verwalten, Speichern und Programmieren von Shows''' | | colspan=4 | '''Laden, Ändern, Verwalten, Speichern und Programmieren von Shows''' | ||
Version vom 29. Januar 2015, 15:53 Uhr
Auf dieser Seite finden Sie einen direkten Vergleich der PyroNeo-Sender.
| Fähigkeit | Commander | Mini-Commander | PC-Commander (über PC) |
|---|---|---|---|
| Musiksynchrone Show | |||
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| .. autark (Musik über Audiomodul) | ja | ja | nein |
| .. autark (SMPTE-Synchronisation) | ja | nein | nein |
| Ausfallschutz (Zünden ohne PC) | ja | ja | nein |
| Backup-Modus | ja | nein | nein |
| Mehrere Zündungen pro Ausgang | ja | nein | nein |
| Ansteuerung per DMX | ja | nein | nein |
| Totmannschalter möglich | ja | nein | nein |
| Verändern der Audiomodul- Lautstärke während einer Show |
ja | ja | nein |
| Manuelles Springen an vordefinierte Showpositionen | ja | nein | nein |
| Anzeige von Effektnamen, Zünd- und Laufzeiten | ja | nein | nein |
| Anzeige der Effektdauer für laufende Sequenzen | ja | nein | nein |
| Laden, Ändern, Verwalten, Speichern und Programmieren von Shows | |||
| .. am Gerät | ja | nein | nein |
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| Ändern einzelner Empfänger-Kanäle | |||
| .. am Gerät | ja | ja | nein |
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| Prüfen kompletter Shows auf einmal | |||
| .. am Gerät | ja | nein | nein |
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| Wiederstandsmessung einzelner Empfänger-Kanäle | |||
| .. am Gerät | ja | ja | nein |
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |
| Abfrage diverser Empfängerdaten (Reichweite, Akkuspannung, ..) | |||
| .. am Gerät | ja | ja | nein |
| .. über angeschlossenen PC | ja | ja | ja |